Клюквинская средняя общеобразовательная школа
п. Сахаровка
  • Точка роста: Открытие

Наш мир многогранен и невероятно интересен, а если рассматривать его под микроскопом, то он и вовсе становится каким-то фантастическим. Третьеклассники - самые настойчивые и любознательные исследователи природы.
    13 октября ученики 3 класса посетили Центр "Точка роста" в нашей школе, где познакомились с устройством светового микроскопа. Ребята сравнили изображение светового микроскопа нового поколения с изображением стандартного микроскопа с зеркалом, узнали историю создания увеличительных приборов.
    Обучающиеся научились готовить и окрашивать микропрепараты, рассмотрели их под микроскопом, затем сравнили свой препарат с готовым микропрепаратом.
    #НацпроектОбразование#Современнаяшкола#Точкароста
    13 сентября вторник
    Точка роста: Открытие.
    «Точка роста» создана в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    На открытии образовательного Центра присутствовали почетные гости:
    Глава Клюквинского сельсовета Лыков Виктор Леонидович, начальник отдела общего и дошкольного образования управления по делам образования и здравоохранения Администрации Курского района Курской области Пикалова Ирина Николаевна, председатель родительского комитета школы Туманина Динара Владимировна, и другие почетные гости.
    Создание центров образования естественно-научной и технологической направленности дает детям возможность получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.